Новости техподдержка  регистрация  download 

Печать документа

РИНТИ™ автоматизирует процесс продаж полисов ОСАГО в Страховой Группе «СОГАЗ»

В рамках внедрения системы РИНТИ™ Страхование сформировано более 120 рабочих мест в центральном офисе компании и 27 филиалах по всей территории Российской Федерации, позволяющих автоматизировать весь процесс продаж. Проведено обучение специалистов СОГАЗ.

Целью проекта является автоматизация обслуживания бизнес-процессов, связанных с продажами, включая и саму продажу полисов страхования, и одновременную транспортировку поступающей информации в единую базу данных, ее консолидацию и анализ, а также создание управленческой отчетности по результатам деятельности компании и многое другое.

Являясь частью корпоративной информационной системы Страховой Группы «СОГАЗ», система РИНТИ™ Страхование интегрирована с установленными ранее бухгалтерскими и учетными системами.

 

В рамках внедрения системы РИНТИ™ Страхование в офисах Страховой Группы «СОГАЗ» специалисты ЗАО «Интернет-ресурсы» провели установку решения для автоматизации продаж полисов ОСАГО.

 

В процессе внедрения системы было сформировано  всего более 120 рабочих мест в центральном офисе компании и 27 филиалах по всей территории Российской Федерации, позволяющих осуществлять весь процесс продаж полисов страхования, обрабатывать претензии страхователей, урегулировать убытки и анализировать деятельность компании по продаже полисов в целом.

Адаптивность настроек системы и универсальность технологической основы позволила провести внедрение и обучение в кратчайший срок, что способствовало комфортному переходу компании на новый режим работы.

 

Специалисты РИНТИ™ провели обучение работе с программой 47 специалистов по страхованию и информационным технологиям.  

26 март 2004

Источник:



<>
<>